Табачная продукция в розницу

Вероника А.
25.12.2019

Мы продаем табачную продукцию в розницу. С какого периода наши кассовые чеки должны иметь код товара, как продукция, включенная в перечень с обязательной маркировкой? И если у нас есть товары, не подлежащие обязательной маркировке, то для них можно не указывать код товара?

Оцените
5.0
Поделитесь
Решение вопроса
Эксперт Открывашки
25.12.2019

Вероника А.,  добрый день. Реквизит «Код товара» обязателен для товаров, подлежащих маркировке.

Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации № 224 от 28 февраля 2019 года (п.10), оборот не маркированных сигарет и папирос, возможен до 1 июля 2020 года, других видов табачной продукции до 1 июля 2021 года, без указания в чеке кода товара.

Для товаров не подлежащие маркировки, коды можно не указывать.

Какие онлайн-кассы могут использовать ИП, сроки их установки, требования, изложены в статье https://otkrivashka.org/stati/onlain-kassy-dlya-ip/

Зарегистрируйте ИП или ООО через банк:

открыть ИП или ООО

через Сбербанк

стоимость под ключ

бесплатно

регистрация

от 5 дней

открыть ИП или ООО

через Банк Точка

стоимость под ключ

бесплатно

регистрация

от 5 дней

открыть ИП или ООО

через банк Тинькофф

стоимость под ключ

бесплатно

регистрация

от 5 дней
наверх
наверх