Порядок оплаты госпошлины за регистрацию ООО

Олег
06.02.2020

Какой порядок оплаты госпошлины за регистрацию ООО, если у нас несколько учредителей. Может заплатить один или нужно делить на всех?

Оцените
5.0
Поделитесь
Решение вопроса
Эксперт Открывашки
06.02.2020

Добрый день.Государственную пошлину за открытие ООО с несколькими учредителями может заплатить один из учредителей. Это указано в п.1 и 8 ст.45 129‑ФЗ от 2001 года и п.1 ст.333.33 НК РФ. Уточнить порядок и размер уплаты госпошлины можно в статье https://otkrivashka.org/stati/gosposhlina-za-otkrytie-ooo-v-2020-godu/

Зарегистрируйте ИП или ООО через банк:

открыть ИП или ООО

через Сбербанк

стоимость под ключ

бесплатно

регистрация

от 5 дней

открыть ИП или ООО

через Банк Точка

стоимость под ключ

бесплатно

регистрация

от 5 дней

открыть ИП или ООО

через банк Тинькофф

стоимость под ключ

бесплатно

регистрация

от 5 дней
наверх
наверх