Муниципальное учреждение с кассой или без

Оксана Николаевна
27.01.2020

Доброго дня. У нас муниципальное учреждение культуры «Сельский дом народного творчества».

Мы можем работать без контрольно-кассового аппарата?

Оцените
5.0
Поделитесь
Решение вопроса
Эксперт Открывашки
27.01.2020

Добрый день Оксана Николаевна!

Согласно положению Федерального закона № 54-ФЗ (ст.2 п.15), если ваш дом творчества не находится в городе, районном центре, поселке городского типа, вы имеете право не применять кассы при расчетах за услуги, оказанные населению, если они входят в утвержденный Правительством перечень.

Этот пункт введен в декабре 2019 года законом № 510-ФЗ.

Узнать, какие онлайн-кассы обязаны установить ИП, если они работают в вашем учреждении, вы можете по ссылке https://otkrivashka.org/stati/onlain-kassy-dlya-ip/

Зарегистрируйте ИП или ООО через банк:

открыть ИП или ООО

через Сбербанк

стоимость под ключ

бесплатно

регистрация

от 5 дней

открыть ИП или ООО

через Банк Точка

стоимость под ключ

бесплатно

регистрация

от 5 дней

открыть ИП или ООО

через банк Тинькофф

стоимость под ключ

бесплатно

регистрация

от 5 дней
наверх
наверх